Лифты для медицинских учреждений

При виде не всегда работающих, в виду ручного управления лифтерами, старых больничных лифтов, с непонятным графиком работы, поневоле задумываешься – неужели прогресс обошел стороной нужды медицинских учреждений?

Больничные лифты – это особая категория лифтов, застревание в них или же их неработоспособность зачастую может стоить пациенту жизни! Только представьте: по причине поломки лифта пациента, нуждающегося в срочной операции, не успеют довезти до операционной или, допустим, роженицу со схватками в родильное отделение.

Больничные лифты KONE

Успешно решить проблему перемещения пациентов в медицинских учреждениях позволяют безопасные и надежные электрические больничные лифты нового поколения, производства KONE (Финляндия). Опции, обеспечивающие невозможность застревания даже при отключении электропитания, являются стандартом для больничных лифтов KONE Health Care, снискавших доверие во многочисленных российских мед.центрах, больницах и клиниках.

Больничные лифты KONE удобны для транспортировки пациентов на кроватях-каталках с капельницами, инвалидных колясках с сопровождающими лицами благодаря вместительным габаритам кабин, высоким потолкам и широким безопасным дверям.

Для успешной адаптации KONE изготавливает лифты с компактным машинным помещением KONE MiniSpace и без него — KONE MonoSpace. Лифты оснащены уникальной безредукторной лебедкой EcoDisc с частотно регулируемым приводом V3F, который сглаживает скачки тока, обеспечивая кабине плавный ход и точную остановку, что немало важно при транспортировке больных. Лебедки лифтов KONE отличает сравнительная бесшумность и низкая энергозатратность.

Больничные лифты KONE соответствуют типовым российским строительным заданиям, что при замене старого лифта позволяет им без существенных затрат на строительную часть вписаться в габариты любой существующей шахты.

В больничных лифтах KONE Health Care предусмотрена очень важная для мед. персонала опция «приоритетный вызов». В случае острой необходимости лифт можно вызвать с любого этажа, минуя ожидание исполнения ранее поступивших вызовов с других этажей. Лифт будет исполнять приказ, минуя другие вызовы, как с посадочного этажа, так и из кабины.

Управление дверей лифта автоматическое и не требует затрат на оплату специально обученного лифтера, позволяя эксплуатировать больничный лифт в любое время, в том числе в качестве обычного пассажирского.