Мачтовый фасадный подъемник

Мачтовый подъемник – специализированный механизм для вертикального поднятия и перемещения грузов вдоль фасадов зданий. Его название отражает техническую форму конструкции, состоящей из секционной мачты-фермы и металлической грузовой платформы, которые приводятся в движение действием электрического привода.

Современный мачтовый фасадный подъемник устанавливается на заранее подготовленную площадку с ровной поверхностью, дополнительно снабжается такими элементами безопасности как автоматический тормоз и концевой выключатель, отличается от своих прототипов компактностью размеров и отличной маневренностью.

Особенности применения:

  • строительство, реставрация и отделка любых видов сооружений;
  • демонтажные, монтажные и электротехнические работы;
  • транспортировка стройматериалов на высоту.

Использование данной техники позволяет оптимизировать рабочие процессы при возведении новых строений, существенно ускорить передислокацию крупногабаритных грузов на складах и производственного оборудования на заводах.
Управлять лифтом просто – это делается с помощью выносного операторского пульта, без привлечения «ручных» трудовых ресурсов.

Из чего складывается цена ?

Если вам необходимо купить вертикальный мачтовый подъемник, то в первую очередь нужно обратить внимание на его показатели грузоподъемности и высоты подъема: чем они выше – тем соответственно выше мощность и стоимость агрегата.
Далее необходимо определиться с типом модели, которая может быть одно-, двух-, трехмачтовой и с вариантами комплектации, т.е. дополнительным оснащением машин, включающих в себя кабину с распашными дверями, электрические лебедки и лестницы.

Строительный подъемник мачтовый секционный – ваш надежный помощник!